Mass Effect — почему так интересно играть?

09.02.2020

Mass Effect — почему так интересно играть?

Ни много, ни мало, вот так принято нынче говорить во всех игровых изданиях про Mass Effect. Впрочем даже взглянув на коробку, пару скриншотов и умиленные лица геймеров, спорить с этим уже не хочется.

Во-первых, “Mass effect” сказочно красив. Именно сказочно. Атмосфера в игре просто волшебная. Пожалуй это один из тех главных факторов, которые заставляют уже наевшихся играми людей сидеть у монитора с бегающими человечками, которые чего-то говорят и изредка стреляют. Пасторальные планетарные станции с высоким уровнем жизни, нехоженные суровые планеты, аскетичные космические корабли — все идеально.

Следующим приятным сюрпризом для игрока, осваивающего это занимательное электронное кино, становится система диалогов. Читать диалоги интересно потому, что вслед за услышанной фразой, Вам придется ответить на нее.

И тут есть полная свобода выбора: можете идти по миру “Mass Effect” вежливо, доверяя людям и инопланетянам, помогая им, выручая их(они будут платить взаимностью, но, конечно же, нет гарантии от “дружеского” сгустка плазмы в спину), можете стать хамом(стервой), на которого(ую) управы нет. Добавляем к этому эпический и действительно интересный сюжет в лучших традициях признанных классиков-фантастов. Не забудьте и про азартную систему боя, про оригинальную систему развития персонажей, отчетливо на ведение этого боя влияющую, про возможности использования психо-кинетических и иных экстра-экстра-экстра возможностей, и вы получите Лучшую РПГ — Mass Effect. Кажется я повторился?

В марте 2148 году в были обнаружены артефакты древней цивилизации. Десять лет спустя, земля научных исследований, наконец, смогли в полной мере понять технологии инопланетян, привели к серьезному прорыву в технологическом развитии нашей планеты — пространство и время, стало возможным полеты в далекой звезды системы.


Похожие

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.